В память о дедах – Всё для Победы!

22 июня в День памяти и скорби организаторы патриотического проекта «Танкоград. Окно в историю», реализуемого Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Администрации города Челябинска, провели в кинотеатре «Знамя» мультмарафон «Всё для Победы!».

Участниками торжественного мероприятия стали ребята из Центра «Семья», челябинских школ 81 и 104, военно-патриотического клуба «Высота» Челябинского юридического колледжа, участники движения «Юнармия», представители общественных организаций города.

В преддверии памятной даты в Челябинской области на площадках знаковых мемориалов в городах Челябинск, Златоуст, Куса, Магнитогорск, Миасс, Пласт и  Южноуральск активисты крупнейших общественных объединений при поддержке  органов власти  провели особую мемориальную акцию «ПАМЯТЬ  - ЭТО МЫ!», видеоролик которой увидели ребята, воздав память героям Великой Отечественной войны минутой молчания.

Член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний Елена Скорнякова: «Сегодняшняя встреча с ребятами в особенный для России день - демонстрация неразрывной связи и ответственности поколений в защите и сбережении Отечества во все времена, преемственности подвига в преодолении нацизма и единства наследников Великой Победы в поддержке Специальной военной операции».

После выступления лекторов с рассказами о Челябинске-Танкограде  ребятам был показан мультсериал о боевых и трудовых подвигах южноуральцев в годы войны, вручены интерактивные карточки проекта «Краекториум», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants) , каждый из присутствующих на мероприятии получил особый памятный подарок  - кепку Бессмертного полка России, а после показа организаторы и экскурсоводы проекта провели уникальную интерактивную экскурсию с демонстрацией сцен дополненной реальности, действующих на Бульваре славы.

Организаторы проекта благодарят Управление культуры города Челябинска и МБУК «Кинотеатр «Знамя» за помощь в проведении мероприятия.

 #ВпамятьОДедахВсёДляПобеды  #УралоСибирскийДомЗнаний #РоссийскоеОбществоЗнание #краекториум  @pfci_grants

              

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.008695125579834 sec.