В Марафоне особо важных дел приняли участие тысячи южноуральских школьников и студентов

Финальным этапом проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанного Фондом президентских грантов стала акция «Марафон особо важных дел», которая прежде всего ориентирована на представителей целевой группы проекта – школьников, молодежь. Добровольческая акция стартовала с начала сентября широким показом видеоурока «Прививка от фашизма», созданного командой проекта, являющегося мотиватором для добровольческой активности участников Марафона.

Детям и молодёжи было предложено  участвовать в марафоне с просмотра урока и проявления  себя в разнообразных формах патриотической активности.

По результатам «Марафона особо важных дел» Координационным советом проекта будут подведены итоги акции, в соответствии с которыми 19 наиболее успешных практик акции будут поощрены особо - по завершении проекта передвижные интерактивные выставочные комплексы «Уроки Нюрнберга» будут переданы лучшим организаторам на местах в долговременное пользование.

На фото:

1.       Экскурсоводы-лицеисты (Лицей №11 г.Челябинск) на региональном этапе Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса А. В. Суворова

2.       Студенты и волонтеры Варненского филиала «КМТ» присоединились к акции  Российского  движения детей и молодёжи «Добрые письма», выразив слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции

3.       В златоустовском техникуме стартовала акция «С любовью, добром и душой!»,  чтобы выпекать пряники для отправки их в качестве гуманитарной помощи в недавно вошедшие в состав России республики и области и, конечно же, тем, кто на передовой специальной военной операции.

4.       В образовательном центре № 5 Челябинска Герой России, полковником запаса, советник Центра "Авангард" Илья Панфилов провел видеоуро "Прививка против фашизма" и беседу с курсантами Детской юридической академии.

5.       В Щучанском гарнизоне при поддержке командования и Совета шефов воинских частей продолжается работа по реализации проекта Урало-Сибирского Дома знаний и Бессмертного полка России "Прививка против фашизма". Для мобилизованных военнослужащих в клубе артиллерийского соединения была представлена выставка "Уроки Нюрнберга" и показан видеоурок о природе и преступлениях фашизма.

6.       В селах Казановка, Кулевчи и Новопокровка Варненского муниципального района ребята с педагогами и пограничниками объединились в общих добрых делах - наводят порядок у мемориальных объектов, высаживают аллеи Памяти.

7.       Учащиеся 7Б класса МКОУ "Еманжелинская СОШ" приняли участие в субботнике по уборке территории памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

8.       Ребята из поселка Арчаглы-Аят навели порядок у памятника воинам-участникам Великой Отечественной войны.

#марафонпрививкаотфашизма

#марафонособоважныхдел

              

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0031700134277344 sec.