Златоуст присоединился к народной акции «Верим в Победу»

Народная акция "Верим в победу!" в День воинской славы России - Победы над милитаристской Японией и окончания второй мировой войны - была на высочайшем уровне организована и проведена в Златоусте. В городе мастеров сумели органично соединить строгую торжественность церемонии с проникновенной искренностью каждого прозвучавшего слова. Лучшие представители кадетских и юнармейских отрядов вместе с семьями военнослужащих, участвующих в борьбе с нацистами и террористами сегодня взяли в руки Знамя Победы, как символ преемственности поколений.

«Сияющая на солнце медь оркестра гвардейской танковой дивизии и безупречно чеканный шаг знаменной группы кадетского казачьего корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П..Аносова, звенящая тишина с звуком метронома в минуту молчания, образное ведение церемонии, где каждое слово, словно златоустовская гравюра на стали - крепкое, емкое, поэтичное - создали на огромной городской площади атмосферу единения и особого праздника» - рассказывает председатель Совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов.

К землякам обратились инициаторы народной акции - депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин, на днях вернувшийся с очередной командировки на Донбасс и член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова, отметившие преемственность истории Отчизны, поддержку народом его армии, выразившие искреннюю благодарность защитникам Отечества, труженикам и всем землякам, поддержавшим программу "Своих не бросаем!"

Елена Скорнякова, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний: «Сегодняшнее мероприятие приурочено к финальному этапу проекта «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанного Фондом президентских грантов,  - «Марафону особо важных дел», когда школьники и студенты в составе команд от площадок-участников проявляют гражданскую активность в добровольческой акции, оказывая помощь ветеранам, наводя порядок на мемориалах, участвуя в патриотических мероприятиях, каковым сегодня является народная акция».

В беседе с кадетами участник патриотической народной акции, Герой России Сергей Зяблов сказал: "Опорный край державы был, есть и останется для Родины таким! Мы гордимся нашими воинами, поддержим их и наших соотечественников в борьбе с нацизмом за мирную жизнь на нашей земле! В вас, ребята, будущее нашей Отчизны и все жертвы нашего народа были для того, чтоб вы сберегали Россию и развивали ее".

На следующей неделе народная акция продолжится в городах Троицке и Южноуральске, селе Берлин.

Присоединяйтесь! 

#марафонособоважныхдел

      

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0041470527648926 sec.