На Южном Урале стартовала народная акция «Верим в Победу»

"Страна живет обычной мирной жизнью, а ребята пашут там под пулями" - Владимир Путин.

Южный Урал откликнулся на  призыв Президента о необходимости общественной поддержки  российских военных, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины и Донбасса.

 С инициативой проведения народной акции «Верим в победу» выступили общественные организации - Урало-Сибирский Дом Знаний, региональное отделение Бессмертного полка России и Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Инициатива была поддержана Правительством области и региональным отделением партии «Единая Россия».

 Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний: «Первая проведенная в городе Миассе акция показала, с каким воодушевлением и патриотическим порывом южноуральцы  - взрослые, молодежь, дети – поддерживают участников специальной военной операции, воспринимающих нашу армию как армию-освободительницу, а наши защитники-герои  в ответ с благодарностью отмечают, как важно для них ощущение поддержки и заботы со стороны своих соотечественников, а земляков-южноуральцев – особенно!»

 

Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации состоялось первое народное мероприятие в Миассе, где перед Вечным Огнем и памятником «Скорбящая мать» сотни миассцев развернули огромную копию Знамени Победы и баннер «Верим в победу» в знак солидарности с российскими воинами, второй раз в истории воюющих против нацизма.

 

Елена Скорнякова, член Центрального штаба Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»: «Сегодня мы демонстрируем единство народа и русского воинства, которые во все времена единой стеной вставали на защиту  Родины. И неслучайно символом этого единства стала особая государственная реликвия - Знамя  Победы, олицетворяющее великое противостояние наших предков фашизму в середине 20-го века и преемственность этого подвига в 21-м веке. Символично и то, что на официальном уровне Знамя является  символом Победы и в освобождаемых от нацистов Донецкой и Луганской Народных Республиках».

 Инициаторы  уверены, что к патриотическому марафону в поддержку российских солдат и добровольцев, принимающих участие в СВО, присоединится большинство муниципалитетов нашего региона, уроженцы которых сейчас совершают военный подвиг.

 Дмитрий Вяткин, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе: «Военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, их семьям и детям необходима не только материальная, но и моральная  поддержка как на федеральном так и региональном уровне. Эстафету народной акции уже подхватили жители Чебаркуля и Златоуста - здесь народные митинги пройдут в первые дни сентября. ВЕРИМ В ПОБЕДУ - не обычный митинг. Это целое действо, наглядно демонстрирующее массовую поддержку военнослужащих со всех уголков нашей страны. Ребятам на передовой эта поддержка послужит опорой, их семьям - поддержкой, молодым мальчишкам на площади - уверенностью в силе и единстве нашего народа. Мы своих не бросаем!»

     

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0031590461730957 sec.