Форум «Добровольцы – хранители истории» прошел в Москве

В Москве завершил свою работу всероссийский форум «Добровольцы – хранители истории». Более ста человек - руководителей региональных штабов Бессмертного полка России, активистов, лидеров общественного мнения собрались, чтобы обсудить подготовку к проведению мероприятий в честь Дня Победы.

Челябинскую область на Форуме представили руководители регионального отделения ООД "Бессмертный полк России" и Урало-Сибирского Дома Знаний Елена Скорнякова и Игорь Белехов и координатор движения по горнозаводской зоне региона, директор Кусинского музейно-краеведческого центра Наталья Ростовцева.

«Мы давно не встречались, не смотрели друг другу в глаза. Сейчас мы друг друга видим – ощущаем локтем, плечом, поэтому я надеюсь, что форум наш пройдет в теплой дружественной атмосфере – мы определимся с дальнейшей работой и решим все насущные задачи», - отметил на открытии форума сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.

Форум стал первой очной встречей актива Бессмертного полка России в этом году, поэтому она началась с вручения наград представителям 12 региональных отделений Движения, ставших лучшими по итогам работы в 2021 году.

«С каждым годом лучших отделений становится все больше, надеюсь, эта тенденция сохранится», - уверена руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина.

Одной из ключевых тем повестки форума стало обсуждение вопросов проведения Бессмертного полка в 2022 году. Участники обсудили нововведения в проекте «Бессмертный полк онлайн», а также возможность и особенности подготовки и проведения шествия в традиционном формате с учетом эпидемиологической и геополитической ситуации в стране.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы люди исключительно по личным убеждениям выходили разделить радость Победы и вспомнить о тех, кто победил в годы Великой Отечественной войны», - обратился к участникам форума референт Управления Президента РФ по общественным проектам, Герой России Алексей Романов.

Для участников форума была организована насыщенная обучающая программа, возможность посетить лекции ведущих специалистов страны в сфере политологии, истории, массовых коммуникаций. В сложившейся геополитической ситуации очень важно правильно расставить акценты в подготовке и проведении мероприятий гражданско-патриотической направленности, чтобы избежать провокаций и сформировать верное отношение к происходящему в стране и мире, а также научиться транслировать информацию через призму достоверных фактов.

Именно этому была посвящена двухдневная обучающая программа форума, организованного Бессмертным полком России при поддержке Фонда президентских грантов.

   

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0039689540863037 sec.