Южноуральские общественники поддерживают спецоперацию на Украине

По словам советника председателя Общественной палаты Челябинской области, руководителя регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Игоря Белехова, нельзя терпеть восхваление преступников, геноцид русскоязычных и наращивание военной инфраструктуры у границ России.

— Факельные шествия, Вскинутая в приветствии рука, сожженные книги, а потом и люди, кровь, смерть — это я не о знаменитом фильме Михаила Ромма, а о сегодняшней Украине. Мы помним, на чьи деньги пришел к власти Гитлер, мы знаем, при чьей поддержке к власти на Украине пришли сегодняшние фюреры, — рассуждает Игорь Леонидович. — Наши деды уничтожили коричневую чуму в 1945-м. Мы обязаны защитить от фашизма нашу Родину сегодня. Именно поэтому я поддерживаю нашего президента, верю в нашу армию и горжусь тем, что я русский.

Являясь координатором «Бессмертного полка России» в Челябинской области, в самом начале специальной операции на Украине мы приняли обращение, которое опубликовано во всех СМИ. В нем говорится о том, что дальше терпеть унижение памяти воинов — участников Великой Отечественной войны и ветеранов этой войны, и восхваление преступников, и геноцид русскоязычных людей мы не можем, равно как и наращивание военной инфраструктуры у наших границ. Это обращение было поддержано всеми региональными отделениями «Бессмертного полка» не только в России, но и за ее пределами.

Что касается санкций, которые вводят в отношении нашей страны, то нас не напугает запрет на поставку запчастей для «бентли» и «роллс-ройсов». Экономика достаточно прагматична и рациональна: с рынка уйдут одни, и придут другие. Мы не должны стать сырьевым придатком, а должны стать страной-производителем хороших товаров. При этом, как вы знаете, друг познается в беде, и сегодня правильно говорить не о странах, которые вводят против нас санкции, а о тех, кто поддерживает экономические отношения с Россией, поддерживает нашу экономику и готов с нами сотрудничать.

Отдельно я бы хотел сказать о фейках про Вооруженные силы РФ и о подписании закона о наказании за их распространение. Мы прекрасно понимаем: это способ борьбы за умы и настроения россиян. Но по-нашему, по-русски это распространение клеветы и лжи относительно нашей страны. Когда это делает враг, это предсказуемо и объяснимо. Так он воюет с нами. Но когда это делают в тяжелый для страны период наши… назовем их гражданами России, это, на мой взгляд, предательство и коллаборационизм. Это то же самое, что делали хиви (добровольные помощники вермахта, набиравшиеся из местного населения на оккупированных территориях СССР. — Прим. ред.) в годы Великой Отечественной войны. И как тогда предатели понесли заслуженную кару, так, я надеюсь, и сегодня их последователи понесут суровое наказание со стороны нашей страны.

Взято здесь: https://up74.ru/articles/news/138413/

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0032398700714111 sec.