Народный фронт в Челябинской области усилил команду новыми экспертами и озвучил общественные предложения на региональной конференции

В Челябинске прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Из-за ограничений, связанных с пандемией, она была организована в режиме онлайн. Как рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий, в деятельности Движения в регионе произошла естественная динамика, необходимая для реализации новых проектов и задач. Эта позиция была поддержана единогласно.  

На конференции были подведены итоги проделанной работы на тематических площадках.

Игорь Белехов, член регионального штаба ОНФ, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, координатор площадки «Патриотика»: «Основная задача – объединение усилий НКО, работающих в области патриотического воспитания и ветеранского наставничества – выполнена. Совместно с организациями патриотической направленности Челябинской области мы провели большое количество просветительских и памятных мероприятий, включая онлайн шествие «Бессмертного полка», ставшеее одним из наиболее массовых в стране, мемориальные мероприятия «Огненная картина «Память» в Дню памяти и скорби 22 июня, участвовали в патриотических проектах «Памятные даты танкограда», Южный урал. Опорный край победы», посвященные тыловому подвигу южноуральцев в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время ведется огромная работа по созданию историко-краеведческих маршрутов в развитие идеи президента России о привлечении школьников к изучению истории родного края».

На конференции был избран состав штаба, сопредседатели и члены ревизионной комиссии. Команду Народного фронта в регионе усилили эксперты в сфере образования, в том числе, дополнительного и патриотического, а также – волонтеры, активно принимающие участие в работе штаба #МыВместе, и общественные деятели. Это связано с повышенным запросом граждан на решение проблем в тех областях, где новые члены регионального штаба теперь проявят свои компетенции. Большие задачи перед волонтерским направлением ставит и Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин.

 «На сегодняшний день Народный фронт – это уникальный инструмент общественного контроля и гражданского влияния, который формирует повестку, расставляет приоритеты в интересах граждан, ставит задачи перед органами власти и добивается их исполнения. В целях повышения эффективности этих процессов мы принимаем стратегические решения - усиливаем состав, объединяем практический опыт уже сложившегося коллектива и уникальные компетенции новых членов штаба», - рассказал Денис Рыжий.

Эффективным инструментом решения острых проблем были и остаются мониторинги Народного фронта, которые подразумевают непосредственное участие активистов и экспертов ОНФ – общение с гражданами, выезды на проблемные объекты, диалоги с представителями власти. Такой формат работы позволяет получить объективный срез о ситуации по каждому направлению социальной сферы, от демографии до переселения из ветхоаварийного жилья. Эти данные были озвучены экспертами ОНФ на тематических площадках.

По итогам обсуждений Народный фронт сформировал общественные предложения, которые будут переданы губернатору Челябинской области. Они основаны на работе регионального отделения, касаются исполнения поручений Президента и направлены на повышение качества жизни в регионе. В частности, в документ вошли предложения по поддержке многодетных семей, детей и людей с инвалидностью, обеспечению муниципалитетов медицинскими кадрами, решению экологических проблем, контролю при заключении и исполнении дорожных контрактов, а также многим другим социальным вопросам.

Отдельный блок общественных предложений посвящен решению проблемы демографического развития. Именно этот вопрос Президент России назвал приоритетом для страны на ближайшее будущее.

Традиционно, на отчетно-выборной конференции были избраны новый состав регионального штаба, сопредседатели регионального штаба и ревизионная комиссия движения.

В завершении конференции руководитель регионального исполкома и сопредседатели регионального штаба поблагодарили коллег, подчеркнув, что благодаря совместной активной работе, Народный фронт в Челябинской области воспринимается гражданами как ключевой партнер для диалога с властью, преодоления так называемых несправедливостей и решения «нерешаемых» проблем.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

По материалам пресс-службы ОНФ

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.004410982131958 sec.