Соревнования по пластунскому многоборью прошли в Бакале

В городе Бакал, Саткинского района, Челябинской области прошло традиционное первенство Уральского Федерального Округа по пластунскому многоборью -2021.
В первенстве приняли участие 12 команд военно-патриотических клубов и кадетских классов Челябинской области от 6 до 18 лет, а также казаки СКВРиЗ из УрФО. Общее количество участников  248 человек.
Организатор соревнований - сопредседатель Челябинской областной организации участников боевых действий «Родина», председатель военно-патриотического центра «Вымпел» Александр Солодков  при поддержке комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству.

На торжественном открытии с приветственным словом от Верховного Атамана СКВРиЗ Н.Л. Дьяконова выступил заместитель Верховного Атамана СКВРиЗ по спорту и туризму Сергей Серебряков, а на церемонии награждения Сергей Владимирович вручил призы от Верховного атамана команде, победившей в общем зачете и участникам, набравшим больше всех баллов в трех дисциплинах.

Также всех спортсменов поздравил с открытием первенства и глава г. Бакал - Андрей Зарочинцев. Он отметил всех организаторов этого мероприятия благодарственными письмами, а для участников-победителей учредил призы от администрации г. Бакала. Ребята соревновались в разборке сборке автомата Калашникова и снаряжения магазина патронами к нему, метании ножей, гранат, пулевой скоростной стрельбе. Так же попробовали себя во фланкировке учебной казачьей шашки, спортивном бою на палках,  и многое другое. Все эти нормативы участники проходили во время прохождения маршрута по  территории школы на протяжении километра.

Первое командное место у военно-патриотического клуба "Патриот" г.Бакала (руководитель войсковой старшина Сергей Першин), второе командное место у ЧОЦ имени Александра Невского г.Кыштыма (руководитель есаул Сергей Карякин), третье командное место у кадетского пограничного класса школы №9 г.Бакала (руководитель подхорунжий Андрей Тихомиров).

Среди взрослых первое командное место заняла команда РО СКВРиЗ Челябинской области, второе место у команды РО СКВРиЗ республики Башкортостан и на третьем месте команда РО СКВРиЗ Курганской области.

Представителем верховного атамана СКВРиЗ в УрФО казачьим полковником Алексеем Репиным, Атаманом Челябинского регионального отделения СКВРиЗ, восковым старшиной Сергеем Першиным участникам состязаний были вручены памятные подарки и благодарность директору школы за содействие и организацию в проведении традиционного патриотического состязания в Челябинской области.





Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0033369064331055 sec.