ОНФ в Челябинской области поддержит «Бессмертный полк онлайн»

Челябинские активисты ОНФ призывают южноуральцев поддержать акцию «Бессмертный полк» и не дать прервать замечательную традицию. В этом году шествие с портретами участников Великой Отечественной войны пройдет в режиме онлайн. Общественники призывают каждого южноуральца прислать видеоролики с рассказами о своих героических родственниках или фотографии из семейного альбома. Традиционный парад 9 мая пришлось перенести, но «Бессмертный полк» все же пройдет – на просторах социальных сетей.

«В год большого юбилея, 75-летия Великой Победы, весь мир столкнулся с угрозой для здоровья и жизни людей, в связи с чем даже пришлось отменить военный парад 9 мая и шествие «Бессмертного полка». Но нашу память о подвиге дедов и праздник Великой Победы отменить невозможно! День Победы должен состояться. И это зависит только от нас – потомков победителей. Мы обращаемся ко всем и каждому жителю Южного Урала: все вместе поддержим великий праздник участием в акции «Бессмертный полк онлайн»! Найдите в семейном альбоме фотографии своих родных – воинов и тружеников тыла. Возьмите в руки портреты, с которыми вы ходите на шествие «Бессмертного полка». Сделайте фотографии или запишите на видео короткие рассказы о героях своих семей и пришлите нам», – сказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель исполкома «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов.

Активисты ОНФ подчеркивают, что особая надежда в подготовке «Бессмертного полка онлайн» возлагается на молодежь. Общественники просят поддержать старших членов семей, помочь пожилым людям участвовать в акции в интернете. Для этого можно записать видео вместе с пенсионером, попросить его рассказать о героическом родственнике, а 9 мая подключиться вместе с ним к онлайн-трансляции. Она начнется в День Победы в 12:00 часов одновременно в Инстаграм, «ВКонтакте» и Facebook, на ресурсе «Одноклассники», а также в городских сообществах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online». Мероприятие также будет транслироваться в сообществе Народного фронта в Челябинской области. Вступить в группу можно по ссылке.

Южный Урал объединится на крупнейших региональных интернет-площадках, и рассказы о героях из Челябинской области услышит весь мир. Для участия нужно соблюсти ряд условий: длительность видео должна быть до 20 секунд. При записи необходимо держать в руках фотографию своего предка-героя. Получившееся видео можно прислать организаторам одним из трех способов: на почту 2020polk@mail.ru, в личные сообщения по ссылке, в мессенджер Viber или WhatsApp на номер: 8 (919) 300-10-10. В случае если вы не можете записать видео, добавляйте снимок родственника в альбом «Бессмертный полк» с подписью: имя вашего предка-героя, в каких войсках служил, на каком фронте воевал.

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0039288997650146 sec.