Патриотический фестиваль «Живая память»

 

Патриотический фестиваль «Живая память» - это открытый всероссийский патриотический семейный фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Художественный руководитель Фестиваля - председатель жюри Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Семёнович Лановой.

Конкурсная программа Фестиваля реализуется с марта 2020 года по май 2020 года и делится на два этапа: «заочный» и «очный» (мероприятия «очного» этапа проходят в Москве).

Конкурс является отрытым, поэтому к участию допускаются все желающие – как самодеятельные, так и профессиональные творческие коллективы и солисты из любого региона России.

В рамках заочного этапа претенденты направляют электронные заявки на участие в конкурсе на сайт живаяпамять75.рф. Прием заявок с 23 марта по 13 апреля 2020 года. Список участников очного этапа будет опубликован на сайте живаяпамять75.рф не позднее 17 апреля 2020 года.

Профессиональное жюри конкурса – известные деятели искусства: народные и заслуженные артисты, режиссеры - отбирают лучших претендентов, которые приезжают в Москву на финальные мероприятия фестиваля. Помимо работы профессионального жюри будет организовано открытое зрительское голосование – «Народное жюри».

Очный этап конкурса будет проходить 4 мая 2020 года в Музее Победы, где будут определены победители по номинациям конкурса: «автор», «исполнитель», «видеоклип», «сценическая композиция». Все участники конкурса смогут принять участие в мастер-классах от членов жюри и именитых гостей фестиваля.

Заключительные мероприятия открытого всероссийского патриотического семейного Фестиваля «Живая память» состоятся 5 мая 2020 года в Государственном Кремлёвском Дворце. Победитель Гран-при выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца наряду с известными артистами эстрады и кино.

В дни проведения Фестиваля  в Музее Победы состоится встреча сопредседателей ООД «Бессмертный полк России» с участниками патриотического Фестиваля «Живая память», а также с активом региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» и всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Творческим подарком  для участников Фестиваля станет моноспектакль Народного артиста СССР, Героя Труда России Василия Семеновича Ланового «Спасибо за верность, потомки!».

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Сайт: живаяпамять75.рф

Социальные сети: https://vk.com/club193274848https://www.facebook.com/groups/576900246504400/

 


Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.003917932510376 sec.