Ветераны Челябинской области поддержали проект Народного фронта

2-3 октября в городах Бакале и Сатке состоялось расширенное заседание Совета Челябинской областной общественной организации ветеранов начального и среднего профессионального образова-ния, посвященное Дню профтехобразования в России.

Представителям более 30 отделений ветеранской организации был презентован проект ОНФ «Народная карта тыла и фронта».

Игорь Белехов, член регионального штаба ОНФ, куратор проекта: «Многолетнее сотрудничество с организацией ветеранов профтехобразования в реализации проектов патриотической направленности дает уверенность в их активном участии в мероприятиях данного проекта. Ответственность, с которой ветераны подходят к делу патриотического воспитания молодежи, - залог успеха в исполнении новых инициатив ОНФ  в Челябинской области».

Особый интерес у участников обсуждения вызвали мероприятия проекта «Подвиг медиков», посвященные истории эвакогоспиталей на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны, и «Общественные приемные», создание которых на территории региона поможет родственникам участников войны в поиске сведений о близких. Активное участие ветераны решили принять во всероссийской акции «Мы помним Победу!».

Федор Клюев, председатель областного Совета ветеранов профтехобразования, почётный гражданин Челябинской области: «В ходе реализации совместного с Урало-Сибирским Домом Знаний историко-патриотического проекта «Память – это мы!» мы получали массу обращений жителей области с просьбой помочь им в установлении судеб их родственников, не вернувшихся с войны, поиске документов о неврученных наградах, содействии в получении льгот родственникам участников Великой Отечественной войны и многом другом. Создание общественных приемных мы считаем наиболее действенным инструментом по сбору таких данных, обработке их и привлечению к поиску необходимой информации организаций, занимающихся этой работой с высокой степенью профессионализма. Таких, как «Поисковое движение России» или «Бессмертный полк России». Поэтому наш Совет решил принять участие в создании таких общественных приемных на базе наших отделений, которые расположены практически во всех муниципалитетах региона».

Проект «Народная карта тыла и фронта» был также представлен лекторскому составу и слушателям Открытого Университета Евразийства (Челябинск), действующему на площадке Урало-Сибирского Дома Знаний и был поддержан всеми участниками мероприятия. Тем более что Урало-Сибирский Дом Знаний является автором одной из близких по содержанию инициатив – лидеров площадки «Текслер 2019» - созданию на его базе коммуникационно-ресурсного центра для всех НКО региона патриотической направленности.



Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.004119873046875 sec.