На Форуме «Общественная инициатива» Главе региона передали красную папку с предложениями общественников

30 августа более 300 неравнодушных южноуральцев собрались в Южно-Уральском госуниверситете, чтобы обсудить значимые для региона инициативы и лучшие из них предложить к реализации Главе региона. В работе площадок Форума приняли участие и представители Общественной палаты Челябинской области.

Елена Скорнякова, член Общественной палаты, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России»:«Участники секции «Общественные инициативы в сфере патриотического воспитания, национальной политики и культуры», модератором которой я являлась, в качестве основных направили в адрес Главы региона предложения Урало-Сибирского Дома Знаний об увековечении памяти наших земляков – героев Великой Отечественной войны Василия Тихоновича Казанцева (первый солдат, поднявший знамя над Рейхстагом) и Василия Григорьевича Зайцева (великий снайпер) в связи с 75-летием Великой Победы. А еще предложили создать в Челябинске музейно-выставочный комплекс «Южный Урал. Опорный край Победы», посвящённый боевому и тыловому подвигу Танкограда, и открыть на базе нашей просветительской организации ресурсно-коммуникационный центр для НКО гражданско-патриотической направленности. Поддержано предложение создать в Челябинске Президентское кадетское училище. И еще одна идея – увековечить имя башкирского воина Таймаса Шаимова, на родовых землях которого возникла крепость, а затем и сам город Челябинск. Приятно, что Главой региона Алексеем Текслером эти инициативы были одобрены и мы уверены, что в ближайшем будущем они воплотятся в жизнь».

На пленарном заседании Форума также прозвучали инициативы в сфере молодежной политики, спорта, добровольчества и нацпроектов (создание в области Дворца молодежи), социальной защиты и социального предпринимательства (развитие медицинского добровольчества), экологической ответственности граждан и защиты животных (открытие на базе приюта для диких животных экоцентра воспитания детей).

Закрывая Форум, модератор мероприятия командир штаба студотрядов Челябинской области Юрий Болдырев передал красную папку с идеями участников проекта Главе региона Алексею Текслеру. 

«Очень позитивно, что есть идеи, востребованные обществом. Поддерживая ваши инициативы, считаю, что наша «Общественная инициатива» на этом не заканчивается, она будет продолжаться. Будем внедрять в жизнь конкретные идеи и предложения, развивать наш регион», — подвел итог встречи Алексей Текслер.












Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0048329830169678 sec.