В Урало-Сибирском Доме Знаний с успехом прошли семинары финансистов

Традиционные семинары для специалистов финансовой сферы с успехом прошли в Урало-Сибирском Доме Знаний и администрации Сосновского района Челябинской области. Вопросы формирования и расчета финансового обеспечения государственного и муниципального задания на 2019 год, подготовки к проверке и сдаче годовой отчетности, внутреннего контроля и аудита и многие другие слушатели обсудили с директором Аудиторской фирмы «Инновация-А», членом Союза экономистов РФ, членом Российской коллегии аудиторов Оксаной Подкиной.

Программа семинаров:

  1. Основные положения Порядка формирования и доведения государственного (муниципального) задания (далее-ГМЗ) на 2019 год.
  2. Особенности формирования и расчета финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания на 2019 год.
  3. Правила перечисления субсидии на выполнение задания в течение года, механизм окончания расчетов учредителя и учреждения по итогам года.
  4. Достижение количественных и качественных показателей, доведенных в рамках ГМЗ.
  5. Нарушения в отражении в учете и отчетности ДОХОДОВ по деятельности в рамках ГМЗ в 2018 году. Изменения на 2019 год. Необходимость существенной корректировки ФОРМЫ Отчета о выполнении ГМЗ начиная с 2019 года.
  6. Направления контроля за использованием имущества учреждения.
  7. Имущество, используемое и неиспользуемое при выполнении государственного (муниципального) задания. Примеры неэффективного использования, ответственность за нарушения в порядке распоряжения имуществом. Особенности финансового содержания неиспользуемого имущества.
  8. Рекомендации по организации документооборота между головным учреждением и его обособленными подразделениями (филиалами).
  9. Положения НОВОГО Бюджетного кодекса РФ в части государственного (муниципального) задания. Переход на новые конкурентные способы финансового обеспечения выполнения государственных (муниципальных) услуг.
  10. Изменения, внесенные в порядок проведения внутреннего финансового контроля Приказом Минфина России от 29.12.2017 N 1394.
  11. Изменения, внесенные в порядок проведения внутреннего финансового аудита (ВФА) Приказом Минфина России от 29.12.2017 N 1401.

Приглашаем на обучение 17 января 2019г.

Порядок формирования, доведения, расчета финансового обеспечения государственного (муниципального) задания на 2019 год. Как подготовиться к проверке и сдаче годовой отчетности по ГМЗ за 2018 г. Внутренний контроль и аудит

Вся информация для подачи заявки:
http://www.domznaniy74.ru/seminars/?id=577

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.004004955291748 sec.