Географический диктант прошёл на челябинской и кусинской площадках Урало-Сибирского Дома Знаний

11 ноября более ста южноуральцев приняли участие в Географическом диктанте 2018 на базовой площадке Урало-Сибирского Дома Знаний в Челябинске и Кусинском музейно-краеведческом центре.

Международная просветительская акция Русского географического общества, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз не только в России, но и за рубежом.

В работе челябинской площадки приняли участие студенты и преподаватели Уральского государственного университета физической культуры, учащиеся Образовательного центра №1, школы №30, школы-интерната №11, общественники и жители города Челябинска.

Почетными гостями Диктанта стали общественные деятели и представители органов власти: Кирилл Шишов, председатель Фонд культуры Челябинской области, почетный гражданин города Челябинска; Дмитрий Семёнов, начальник управления общественных связей Правительства области; Елена Скорнякова, доверенное лицо Президента Российской Федерации В.В.Путина, член Общественной палаты Челябинской области.

Дамира Дракова, модератор площадки Диктанта, действительный член Русского географического общества, эксперт Общественной палаты Челябинской области: «Приятно видеть среди участников Диктанта не только экспертов – экологов и краеведов, но и неравнодушную, тянущуюся к знаниям молодежь. И пусть за диктант не ставят оценок, главную оценку они поставят себе сами, а это гораздо труднее».

На кусинской площадке среди участников и почетных гостей были: Глава Кусинского городского поселения Васенёв Валерий Георгиевич, представители преподавательского состава средних общеобразовательных школ №№ 7, 8, 9, представители МБУК «Центральная районная библиотека», пенсионеры. Ведущая и организатор мероприятия – Ростовцева Наталья Михайловна, директор МБУК «Музейно-краеведческий центр».

В ходе мероприятия победители географической викторины получили памятные призы от организаторов диктанта, а все присутствующие – свидетельство участника Географического диктанта 2018.

СПРАВКА. Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.















Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0041019916534424 sec.