Активисты ОНФ в Челябинской области обсудили новый формат деятельности

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели расширенное заседание, в ходе которого рассмотрели аспекты работы в новом формате в рамках реализации «майского указа» президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, утвердили дату проведения ежегодной региональной конференции ОНФ и обсудили главные проблемы Южного Урала.

Среди самых актуальных проблем в Челябинской области, как отметили участники совещания, по-прежнему остается экологическая проблема, усугубленная мусорным коллапсом. В начале сентября в региональное отделение ОНФ начали поступать единичные звонки от местных жителей о сбоях в вывозе мусора. С 17 сентября обращения начали носить массовый характер. Активисты Народного фронта проверяют каждый сигнал.

«В результате, по данным ресурса ОНФ «Интерактивная карта свалок», мы имеем фотоподтверждения замусоренности 385 контейнерных площадок в Челябинске. Чиновники рапортуют, что проблема взята под контроль, но мы видим, что система работы с твердыми коммунальными отходами не восстановлена. Более того, начали поступать звонки о перебоях с вывозом отходов из дворов Миасса и Магнитогорска. Нам предстоит проверить эти жалобы» – прокомментировали координаторы региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Также на расширенном заседании штаба ОНФ в Челябинской области обсудили новый формат работы региональной организации.

«В стратегическом Указе Президента страны определены цели и задачи, направленные на улучшение качества жизни населения и развитие государства по различным сферам. В связи с этим в региональном отделении ОНФ изменится формат работы. Эксперты Народного фронта сосредоточатся на двенадцати тематических площадках: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. По каждому направлению указа президента России в Народном фронте будет создана группа мониторинга», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Артем Артемьев.

Общественники утвердили дату проведения ежегодной региональной конференции Общероссийского народного фронта, которая состоится 19 октября 2018 г.

 

По материалам onf.ru

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.004058837890625 sec.