Представители Урало-Сибирского Дома Знаний приняли участие в открытии Межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!»

10 сентября на базе Чебаркульского военного гарнизона стартовали Открытые Межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!», в открытии которых приняли участие руководители Урало-Сибирского Дома Знаний Елена Скорнякова и Игорь Белехов.
 
Антон Шарпилов, член Общественной палаты, руководитель  регионального отделения «Поискового движения России»: «В год 30-летия поискового движения по традиции сборы поисковиков проходят на территории Челябинской области и в этом году объединили более 350 бойцов поискового движения из 12 регионов России. В рамках сборов пройдут соревнования по поисковому делу, археологии, топографии, военной истории, спортивные состязания, лекции и мастер-классы опытнейших участников Движения, но главное на этой встрече – возможность дружеского общения, передача жизненного опыта и ощущение плеча друга и товарища, разделяющего с тобой нелегкий, но такой важный путь поисковика».
 
На торжественном открытии мероприятия присутствовали почетные гости и организаторы: ответственный секретарь "Поискового движения России" Елена Цунаева, Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, заместитель начальника Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов, Герой Российской Федерации, полковник Алексей Романов, Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Григорий Ваганов и другие.
 
Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний: «Нас, руководителей Бессмертного полка Челябинской области, с Поисковым движением России связывают многолетние проекты и мероприятия патриотической направленности. И наше участие в сборах – это не только присутствие в качестве почетных гостей на торжественном мероприятии дружественной организации. Мы намерены поделиться с поисковиками методами своей работы по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны, сохранению исторической правды о том нелегком для нашего тылового региона времени, сбережению символов войны и Победы на территории нашего края».
 
За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества многие участники сборов были награждены памятными медалями, знаками отличия и благодарственными грамотами. А после окончания торжественного открытия поисковики смогли пообщаться в неформальной обстановке с гостями сборов. С 10 по 14 сентября участники будут жить в военном палаточном лагере и познакомятся с азами армейской жизни,  посетив 90-ую гвардейскую танковую Витебско-Новгородскую дважды Краснознамённую дивизию.
 
Фото Е.Скорняковой

 



















Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.003986120223999 sec.