В конкурсном цикле, включавшем в себя номинации «Плакатная графика», «Кино» и «Лонгрид» приняли участие более 170 учащихся и преподавателей из 74 образовательных учреждений 13 муниципальных образований Челябинской области в возрасте от 8 до 75 лет.
Организаторы конкурсного цикла: Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования, Урало-Сибирский Дом Знаний при поддержке Общественной Палаты Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области,регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Челябинской области.
Выставка работ победителей конкурса «Плакатная графика» будет располагаться 9 мая в День Победы на улице Кирова у Памятника добровольцам – танкистам. Видеоработы будут показаны в рамках проекта «Прививка от фашизма» в кинотеатре «Знамя». Работы победителей номинации «Лонгрид» разместятся на сайтах Урало-Сибирского Дома Знаний domznaniy74.ru и Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования profteh74.ru.
Победителями конкурса стали:
В номинации «Плакатная графика
ФИО участника |
Полное название образовательной организации |
Название работы |
Место
|
Рябинов Владимир Сергеевич |
ГБОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» |
«Тыл – фронту» |
1место |
Ростовцева Наталья Михайловна |
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-краеведческий центр» |
Ветер минувшего память колышет… Голоса детей войны |
2 место |
Курыгина Анфиса Николаевна |
Государственое Бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение «Магнитогорский педагогический колледж» |
«Металл Магнитки» |
2 место |
Ширнина Надежда Михайловна |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 106 г. Челябинска» |
Женщины Урала |
3 место |
Чучалова Ольга Борисовна |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 г. Челябинска» |
Все для победы! |
3 место |
В номинации «Кино»
Место |
ФИО участника |
Полное название образовательной организации |
Сведения об участниках команды |
Название работы |
1 |
Козлова Ирина Ивановна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска» |
Ганин Евгений Павлов Геннадий Якупов Данил Семёнов Денис Серебряков Андрей Гирфанов Артём |
«День воспоминаний» |
2 |
Никитина Елена Юрьевна |
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №74 г. Челябинска» |
Сорокин Никита Мухамадеева Диана Чистяков Сергей Виль Андрей Гайнулина Виктория Сединкин Артем Абдувахидова Зохидахон |
«Стихи о почтальонке» |
3 |
КривоносовМаксим Олегович |
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Катав-Ивановский индустриальный техникум» |
Тукачева Влада |
Припомнив ту весну |
В номинации «Лонгрид»
Место |
ФИО участника |
Полное название образовательной организации |
Сведения об участниках команды |
Название работы |
1 |
Новикова Ольга Николаевна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр №3 им. В.К. Белоусова» (филиал) |
Новикова Дарья Биканов Рифат Ращектаев Юрий Мотовилов Илья Мухаметчин Артур |
«Надежный тыл – залог победы» |
2 |
Горчакова Александра Викторовна |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска» |
|
«Победный авангард Челябинска» |
3 |
Согрин Дмитрий Валерьевич |
ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В.Хохрякова» |
|
«Михаил Эдлин. Комсомольская легенда» |
Организаторы конкурсного цикла поздравляют победителей и благодарят участников!