Руководство "Бессмертного полка России" на торжественном приеме Президента РФ по случаю Дня народного единства

В Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин поздравил россиян с праздником: "Поздравляю вас с Днём народного единства, с праздником, истоки которого уходят далеко в прошлое. Четыре века отделяют нас от тех драматических событий, когда сам народ поднялся против смуты и безвластия, одолел внутренние распри и внешнюю угрозу, отстоял достоинство и независимость страны... Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне – это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код. И День народного единства знаменует великую правоту – любить своё Отечество, гордиться им и почитать его...".

На приеме присутствовали видные общественные и государственные деятели, среди них - члены Центрального штаба и контрольно-ревизионной комиссии "Бессмертного полка России". "Были интересные встречи с известными людьми России, которые выражали благодарность за идею, за организацию шествия БП не только в России, но и по всей планете. День Победы - праздник в первую очередь тех, кто спас наше Отечество от фашизма. Главным атрибутом Дня Победы должны стать лица Победителей".- Геннадий Иванов, сопредседатель Движения " Бессмертный полк России".

На приеме в честь дня народного единства было вручено много государственных наград особо отличившимся российским и иностранным гражданам. "Здорово, что мы, члены Центрального Штаба движения, вместе встретили праздник День народного Единства в сердце России, в Москве, в Кремле! День народного единства - символ Единства и сплоченности народов! Как и "Бессмертный полк России" - движение всех поколений на все времена во славу побед Великой России!"- Андрей Белоглазов, член Центрального штаба Движения " Бессмертный полк России".

Ежегодный приём Президента РФ собирает деятелей науки, искусства, известных спортсменов, политиков и лидеров общественных движений. "Приём у Президента РФ в День народного единства - потрясающая возможность общения с удивительными людьми, каждый из которых внёс трудовой вклад в укрепление и процветание нашей великой Родины. И прежде всего это Герои России, среди которых скромная женщина, хрупкость которой оказалась весьма обманчива. Марем Богатырёва - доярка из Ингушетии с 45-летним стажем, вырастившая 6 детей, 25 внуков и правнуков. У этой семьи свой маленький Бессмертный полк, в ряду которого и геройски погибшие и без вести пропавшие, и победители - воины и труженики тыла". - Елена Скорнякова, член Центрального штаба Движения " Бессмертный полк России".

«Для нас, как активистов Движения, очень ответственно, представлять широкие слои тех людей, которые имеют отношение к гражданской акции, объединившей более 7,8 млн. человек по всей России, которые помнят и чтут подвиг своих предков. И сегодня мы поддерживаем патриотическую основу нашего государства, которая выявляет уникальный культурный код России. Мы говорим, что мы едины! Мы - наследники Великой Победы! Мы – новое поколение России, Поколение Бессмертного полка! И мы сделаем все, чтобы наша Родина была сильной Державой!» - Борис Левицкий, член Центрального штаба Движения " Бессмертный полк России".









Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.0032010078430176 sec.