
2014 год – особый, юбилейный для Челябинской области и всех нас, кто здесь живет и для кого это не просто место жительства, а малая Родина, Отечество!
В связи с 80-летним юбилеем Челябинской области Урало-Сибирский Дом Знаний в рамках «Открытого Университета Евразийства» подготовил проект «Геральдические символы Южного Урала как историческая и культурная основа патриотического воспитания».
Часть проекта представлена в виде переложения в стихотворную форму геральдических текстов всех официальных гербов Южного Урала – от герба Челябинской области - до символов муниципальных образований.
Авторы идеи - Елена Скорнякова и Игорь Белехов - руководители Дома Знаний, а стихи – творчество молодой южноуральской поэтессы Екатерины Ермолиной.
Выставка являлась оформлением челябинской дискуссионной площадки VII Форума социальных проектов общественных организаций Уральского федерального округа «Гражданское общество. Духовность. Культура», проходившего в августе этого года в Кургане, на которой с символикой разных территорий нашего региона познакомились участники Форума.
С 18 ноября с выставкой смогут ознакомиться руководители органов исполнительной и законодательной власти городов и районов региона