28 октября состоялось расширенное заседание Общественного совета при Правительстве Челябинской области

Основными вопросами заседания, которые отметил председатель Совета Вячеслав Скворцов, стали формы и методы работы по вовлечению населения в систему государственного общественного участия в социально-экономическом развитии Челябинской области.

Традиционно в заседании принял участие заместитель Губернатора Челябинской области Роман Воллерт. Он отметил актуальность вовлечения молодёжи в социально-экономическое развитие региона, одним из основных инструментов которого является проведение грантовых конкурсов: «Южному Уралу есть чем гордиться. Мы – одни из лидеров в части развития некоммерческого сектора и реализации грантовой политики. И, даже с точки зрения участия в конкурсах Фонда президентских грантов, по последнему конкурсу мы занимаем первое место по количеству проектов-победителей, за исключением Москвы. Это говорит об активности наших граждан, их заинтересованности в том, чтобы Челябинская область развивалась».

О роли и деятельности государственных структур и общественных объединений в развитие заявленной темы заседания выступили начальник Управления общественных связей Правительства Дмитрий Семенов, первый заместитель министра образования и науки Ольга Статирова, председатель совета РО «Движения Первых» Светлана Буравова, заместитель главы Южноуральского городского округа Ольга Кокорева.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, член Общественного совета при Правительстве области: «Патриотическое воспитание молодежи, способствующее развитию личности, ориентированной на созидание, - это не только воспитание защитника Отечества, сохраняющего историческую память о своих семейных героях, но и воспитание гражданина, любящего свою Родину и активно участвующего в жизни своего города, района, села, принося посильную пользу обществу».

Присутствующие представители общественных советов при органах власти поделились с коллегами итогами деятельности в течение года и наметили перспективы для дальнейшей совместной работы.





Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.025938987731934 sec.