Владимир Путин отметил роль Народного фронта в консолидации российского общества

Президент Российской Федерации Владимир Путин на форуме Народного фронта вручил награды лауреатам специальной номинации "Всё для Победы!”. Награду из рук главы государства получили организовавшие гуманитарную помощь для жителей освобождённого города Курахово семья Малий и создательница "Швейных войск”, поставляющих форму и одежду для российских военных, Ольга Язева.

Владимир Путин отметил, что Народный фронт стал эффективным институтом гражданского общества, гражданской солидарности, консолидации, общественного участия и контроля.

"В общей сложности было собрано 54,5 миллиарда рублей народных средств, именно народных, на поддержку специальной военной операции. В том числе свыше 45 миллиардов – по конкретным заявкам наших военнослужащих, боевых подразделений”, – заявил Президент.

Из собранных Народным фронтом средств 24 миллиарда – то, что перечислили люди, 30,5 миллиарда – вклад корпораций, предпринимателей, трудовых коллективов, в том числе на помощь бойцам – 21 миллиард, а для работы гуманитарной миссии по поддержке мирных жителей новых и приграничных регионов – 9,5 миллиарда.

”Например, только Народным фронтом поставлено в войска 110 тысяч беспилотников разных модификаций, включая ударные системы на оптоволокне. По оценкам наших специалистов, всего беспилотники, направленные по линии Народного фронта, сожгли вражеской техники более чем на два миллиарда долларов. Пусть налогоплательщики западных стран услышат эти цифры и подумают, куда их правительства тратят их народные денежки. Вместо того, чтобы развивать свои системы здравоохранения, а там много проблем, мы знаем это хорошо, системы ЖКХ те же самые, поднимать заработные платы”, – рассказал Владимир Путин.

Президент вручил награду в специальной номинации "Всё для Победы!” Ольге Язевой – жене священника, которая ждёт двоих сыновей с фронта и шьёт удобную одежду для бойцов. Модельер-конструктор по образованию, она организовала собственные "Швейные войска” и, по её словам, одежду шьёт не по стандарту, а чтобы "мальчишкам было удобно”. Ткани она покупает на пожертвования прихожан храма, отшивать одежду и амуницию ей помогают около 100 женщин-волонтёров.

"Это наша с вами общая награда. Я мать. Мои старшие сыновья приняли решение встать на защиту нашей прекрасной Родины. И моё сердце полно любви и благодарности. В нём найдётся место каждому воину России. Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь плетет маскировочные сети, вяжет и шьёт, собирает посылки. Всё покрывает, всему верит, надеется и всё переносит. Вот так, с любовью, мы все с вами и приближаем нашу победу. Мы стали одной большой семьёй. Семьёй, в которой верят, любят, надеются и ждут. И мы победим. Так было, так есть и так будет всегда”, – сказала Ольга Язева.

Получившие из рук главы государства награду "Всё для Победы!” представители семьи Малий – супруги Игорь и Валентина, а также их сын Илья – взяли на себя ответственность за жителей города Курахово практически сразу, как населённый пункт был освобождён. Отец семейства доставлял лекарства и бинты для раненых и пострадавших на обычном мопеде под обстрелами украинских националистов. Более 150 человек получили необходимую им помощь. Его жена Валентина организовала пункт временного размещения, в котором люди нашли приют и возможность сообщить близким, что они живы. Илья спас десятки человек во время атаки дронов – он отказался уйти в укрытие, пока не отвёл людей в безопасное место. Также молодой человек развозит воду по домам местных жителей.

За три года вокруг девиза "Всё для Победы!” Народный фронт объединил миллионы патриотов по всей стране. Совокупный объём собранных  для поддержки фронта средств превысил 50 миллиардов рублей. Помощь получили более 500 подразделений российских войск, переданы тысячи квадрокоптеров, прицелов, генераторов и другой нужной техники. Народный фронт отправил военным 6 тысяч транспортных средств, закупленных Минпромторгом. Кулибин-клуб Народного фронта организовал поставки более 70 образцов современной военной техники – десятки наименований беспилотных летательных аппаратов, средств радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы.

Форум Народного фронта, приуроченный к трёхлетию работы под девизом "Всё для Победы!”, объединил более тысячи активистов из всех регионов страны. Среди участников – волонтёры, военкоры, артисты и известные люди, изобретатели и производители инновационных изделий для бойцов, медики, ветераны СВО, сотрудники корпораций, которые внесли большой вклад в поддержку гуманитарной миссии Народного фронта.

Источник: https://onf.ru/news/vladimir-putin-otmetil-rol-narodnogo-fronta-v-konsolidacii-rossijskogo-obshhestva-i-vruchil-premii-laureatam-specialnoj-nominacii-vsyo-dlya-pobedy

Социальный опрос

Как часто вы посещаете семинары?

Вопрос - ответ

Вопрос:

Благодарим Дом Знаний за участие в вебинарах 2023 года. Когда можно ознакомиться с программой на 202...

Ответ:

Проект программы подготовлен и находится на согласовании у лекторов. В ближайшее время будет опублик...

Партнеры

  • Администрация Челябинской области
  • Законодательное собрание
  • народный фронт
  • музей Бородино
  • Центр детский экологический  (эколого-биологический) г.Челябинска
  • Российское общество "Знание"
  • Бессмертный полк России
  • Общественная палата Челябинской области
  • Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования
  • Интернет-портал «Евразпросвет» Автономной некоммерческой научно-просветительской организации «Открытый Университет Евразийства»
  • Портал "Народная память"
  • Информационно-образовательный ресурс "Индустрия спортивных товаров"
  • Музей Победы
  • Центральный музей современной истории России

0.01283597946167 sec.